фанера купить киев

фанера купить киев
фанера купить киев

пятница, 25 мая 2012 г.

вагонка хвоя цена


Киев

Возможность неоднократного перекрашивания – каждогодного освежения стен или решительного изменения фасона теплый дом опалубка помещений – также одно из очень прельщающих качеств стеклотканевых обоев. Неудивительно, что большинство административных домов, приторговывающих середок и фабрик социального питания – ресторанов и кафе – так или иначе употребляют сей материал. Однако помимо качеств, хороших с места зрения обладателей помещений – функциональности, крепости, соответствия нормативам, сей материал владеет еще и не настолько знаменитые свойства, значительные для прощального потребителя – того, кто завсегда пребывает в сих стенах.


Для этого нам стоит рассмотреть процесс производства стеклотканевых обоев. Стеклотканевые обои, как следует из наименования, - это стекловолоконная ткань. Для изготовления пряжи из кварцевого песка, известняка и доломита выплавляется стекло. Потом его плавят при температуре 1200 градусов и тянут высокие полупрозрачные волокна, плавные и наилегчайшие, как пух. Если сей пух потом отпрессовывают влажным бумажным способом – удается малярный стеклохолст – материал, какой при нанесении на стену вручает ровную бархатистую поверхность и армирует трещины фанера под мягкую кровлю. Узнанные лидеры по изготовлению малярных стеклохолстов – германский завод « Schuller » концерна « Johns Manville » и концерн "Ahlstrom", Финляндия. На нашем торге их продукция изображена марками « Wellton », « Oscar фанера доска брус » и « Schuller ». А вот если начальный материал сперва прядут, как шерсть, зарабатывая нити, а потом из них на почти дешевая фанера ткацком оборудовании созидают материи неодинаковых фактур – удаются стеклотканевые обои. Конечно, процесс производства не настолько незамысловат – до приобретения прощального материала обои изучают стадии стабилизирующей пропитки на основе крахмала, обрезку между долевыми ниточками, маркировку противоположной страны и границ стыка, контроль качества и сортировку. Чем качественнее, плотнее нить, чем больше волокон, чем меньше крахмала в пропитке и больше подготовительных стадий – тем выше и качество самих стеклотканевых обоев.


На нашем торге принялось воззрение, что чем выше плотность стеклообоев – тем они качественнее. Умонастроение не совершенно справедливое, так как плотность можно увеличить числом пропитки, какая не отдает никакой фактуры – и в результате при этикетке мы приметим невыраженную, « ровный » ткань. Экое же неправильное воззрение живет и вагонка мдф размеры насчет выраженности фактуры у худощавого материала – чем охарактеризованный фактура в рулоне, тем недурственно она на стене, разве не так? Так, но не вечно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий