фанера купить киев

фанера купить киев
фанера купить киев

воскресенье, 10 июня 2012 г.

продам пластиковую вагонку


Киев

По целой длине будущего частокола удается строгая опора, на нее, собственно, и кладут кирпичи.


Да, позабыл выговорить: в траншею еще до заливки бетона втыкают металлические или железобетонные столбы. Когда бетон затопят и он « подцепит вагонка сосна киев » столбы, будьте уверены – частоколу снабжена добавочная устойчивость. Грядущую красавицу столбы не испортят: они обкладываются кирпичом и становятся « невидимыми ». И еще одно. Если грунт чрезмерно рыхлый, выход ТОЛЬКО ОДИН ( и не доверяйте, если строительницы будут клясться, что « и так опустится » ): траншею под фундамент придется рыть на ту глубину, где-нибудь стартует « стойкая земля ». Увы, но это может быть и 2 метра, и 3, и 10. Повторяю: противоположного выхода нет. Иначе частокол « поплывет » или вообще рухнет.


Итак, подготовительные работы закончены. Сейчас стартует возведение частокола из кирпича. Кладут его как дюжинную кирпичную стену, « стесняя » кирпичики средним раствором – « цемент - песок - вода » ( 3 части песка на 1 участь цемента, вода добавляется « по вкусу ».


Если по науке, то именно сей раствор и называется « бетон » ). Кстати, никто из строительниц не смог однозначно поплатиться, насколько же нужно воды? Никто из них вовек серьезно не задумывался над этой трудностью. Делаем, дескать, на глазок, чтобы не смертельно жидко, и чтобы не стекало с мастерка. Но и невозможно, чтобы было сильно сухо-насухо – смесь должна быть однородной монтаж вагонки на потолок, обыкновенной вязкости черно белый паркет, без комков и сгустков.


И еще одно. В бетон для фундамента или – в нашем эпизоде – в бетон, заливаемый в опалубку, чтобы было накрепко, кроме цемента, песка и воды добавляют щебенку.


Укладка кирпичей – процесс совершенно созидательный. Кладут их как душа захочет: горизонтально или свечой, вплоть или с интервалами. На одной фирме мне среди других вариантов гордо предложили таковой: « Если сложить кирпич свечой, то будет таковой результат, словно частокол « возлежит на боку ». Правдиво болтая, мне ввек не хотелось владеть покоящийся частокол. « Напрасно вы так, – оскорбились строительницы, – полно нешаблонно смотрится, между прочим ». Но это, подлинно, – занятие вкуса.


Дело в другом. Кирпич, уложенный впритык, выполнит частокол совсем « непрозрачным » – носите по личному огороду хоть без брюк, никто из соседей не угадает, кроме супруги. Но и муж тоже ни за что не завидит, которая жизнь катится за его забором.


И подкрадывающихся в влагостойкая фанера для пола ночи татей и класс ламинированный паркет преступников можно будет увидеть через окуляр видеокамеры, принятой на частоколе.

Похожие записи:

  1. купить фанеру 30мм

Комментариев нет:

Отправить комментарий