фанера купить киев

фанера купить киев
фанера купить киев

понедельник, 11 июня 2012 г.

съемная опалубка перекрытий


Киев

Бетон, как известно, в 7–8 раз прочнее кирпича. Соответственно, он значительно долговечнее. При этом бетонные конструкции обходятся процентов на 10–15 дешевле.


А вот выполнить из бетона прекрасный эстетичную конструкцию – занятие техники! Краса зависит от умения мастера, работающего опалубку – конфигурацию, в какую поет бетон.


Именно экие мастера ломят в московской строительной фирме « Ролат ». Они рассказали мне, что самое разболтанное явление ныне – частокол из бетонных столбов подлинной фигуры « с деревянным заполнением ». Что это экое? Частокол будет выглядеть так: красные бетонные столбы, а между ними – деревянная « основа ». На фирме мне изобразили экспонаты – красиво, я даже перво-наперво позаботился вагонка деревянная цена, что столбы сработаны из настоящего булыжника. Причем бетон по хотению заказчика может быть окрашен в любой тон. Или заказать столбы с подделкой под « нелепый » невозделанный булыжник ( рустик ).


Деревянную часть частокола производят обыкновенно из хвойных пород ( сосна, ель и т. п. ). Тут тоже все обдумано. Во-первых, еловые « деревяшки » обходятся значительно даром, чем, скажем, дубовые доски. Во-вторых, на них окей придерживается краска. И, в-третьих, как угодило, по сравнению с вторыми породами дерева век « хвойного » частокола существенно дольше.


Понятно, чтобы частокол не сгнил, его нужно обработать.


Обрабатывают грунтовкой, потом оборонной пропиткой. На фирме проговорили, что, по статистике, отделанный эдаким типом частокол « выживет » лет 15–20.


Не хотите деревянный? Есть иной вариант. Можно выполнить « основу » частокола из декоративных металлических решеток ( столбы по-прежнему из бетона ). Правда, станет этакое блаженство дороже, но смотрится чертовски красиво. Так что мозгуйте, выбирайте. Кстати, совсем не беспременно соглашаться на типовой прожект. Знатоки « Ролата » склонны воплотить в жизнь каждые стандартный лист фанеры ваши отважные замыслы. Что характерно, самые бурные фантазии клиента будут всего на 20% дороже шаблонного проекта.


Кстати о деньжатах. Один « художественный » столб из бетона, а - испускать « древнеримская колонна » станет в $45. Воротный столб ( в резоне столб для ворот ) такового же дизайна – приблизительно вдвое дороже. Цокольная панель – $42. Ее устанавливают в тельной части частокола, для вагонка оптом паркет штучный без жилок цена жесткости, чтобы частокол не раскачивался, и купить фанеру 15 мм уж не предоставь Творец не опустился. Одна секция деревянного заполнения вышиной 1 метр 85 см и длиной 2 метра 83 см – $50–120 ( в зависимости от сложности осуществления ).

Похожие записи:

  1. белый паркет

Комментариев нет:

Отправить комментарий